Auction 705, Lot # 60
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST, CA. 1971 Caja: circular de 35 mm Ø, en acero. Bisel facetado en oro amarillo de 14K. Corona estriada. Mica (muestra uso). Impermeable: 3 atm. Carátula: dorada, índices de barra, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Pulso: brazalete Jubilé en acero y oro amarillo de 10K con broche deployant (no original). Hecho en México por concesión de Rolex a Joske's. Movimiento: automático, calibre 1570, serie 3290874 Estimado $10,000-18,000